当前位置:首页 > 公众参与 > 公众咨询 > 县人社局 > 信件正文
写信时间:2018-02-28 21:45:02
信件标题: 关于荥经县人才引进政策的一点疑问
姓    名: *** 性    别:
电子邮件: ****** 手机号码: ******
身份证号: ****************** 电    话: ******
通讯地址: ** 邮政编码:
信件内容: 您好,我是一名研究生,毕业于四川师范大学。由于在网上了解到荥经县有高层次人才引进政策,想咨询一下,如果报考18年上半年贵县的事业单位招聘考试,通过事业单位公招的方式到贵县工作的,属于人才引进吗?能否享受人才津贴和安家费等,谢谢!
答复内容:

荥经县人力资源和社会保障局
关于《关于荥经县人才引进政策的一点疑问》咨询的答复

陈洁朋友:
您好,您关于《关于荥经县人才引进政策的一点疑问》的咨询我局已收悉。我局高度重视,赓即安排工作人员通过电话与您取得了联系,就我县高层次人才管理办法相关政策进行了解释。
根据《荥经县高层次人才管理办法(试行)》第十一条和第十四条规定,只有通过考核招聘的方式引进的高层次人才且符合上述《管理办法》其他条款规定的,才能享 受安家补助和岗位激励金。雅安市2018年发布的公开考试招聘综合类事业单位工作人员公告属考试招聘,而非考核招聘,通过考试招聘被聘用的事业人员不符合上述《管理办法》规定,不能享受相应的补助和激励金。
若您还有其他疑问,请电话咨询荥经县人社局人事股。
联系电话:0835-7621153。

荥经县人力资源和社会保障局
2018年3月1日

县人社局
2018-03-02 14:54
答复评议:
为了促进机关效能的提高和工作作风转变,提升公共服务水平。欢迎广大群众来监督。
身份证号码: 请输入提交申请时所填写的证件号码
☆☆☆☆ ★★☆☆☆ ★★★☆☆ ★★★★ ★★★★★
        
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。