当前位置:首页 > 公众参与 > 公众咨询 > 县人社局 > 信件正文
写信时间:2018-07-22 14:33:23
信件标题: 事业单位政审咨询
姓    名: *** 性    别:
电子邮件: ****** 手机号码: ******
身份证号: ****************** 电    话: ******
通讯地址: ** 邮政编码:
信件内容: 尊敬的领导:您好。我想咨询一下贵局,事业单位在政审之后公示之前会通知考生是否确认要去上班吗??会签订是否放弃岗位的承诺书之类的吗?如果事业单位没有放弃,会对同一时期的公务员政审产生影响吗?
答复内容:

荥经县人力资源和社会保障局
关于《事业单位政审咨询》信件的答复

“姜蒙娜”朋友:
您好!您写来的《事业单位政审咨询》信件收悉,因您未留下电话号码,很遗憾不能直接与您进行政策沟通。现将我县事业单位考核相关程序回复如下:
一、关于是否确认上班问题
根据《关于2018年公开考试招聘综合类事业单位工作人员的公告》规定,经笔试、面试和体检合格,进入考核环节。在此环节考生放弃与否,由考生自主决定,若考生自愿提出放弃,需由考生本人到我局(机关与事业单位人事管理股)以书面形式提出。
二、是否会对同一时期公务员政审产生影响
雅安市公开考试录用公务员(参照公务员法管理工作人员)考察工作由中共雅安市委组织部、市人力资源和社会保障局组织实施。县人力资源和社会保障局协助做好本县考察工作。
若有疑问,请与荥经县人力资源和社会保障局机关与事业单位人事管理股联系,联系电话0835-7621153。


荥经县人力资源和社会保障局
2018年7月24日

县人社局
2018-07-25 17:17
答复评议:
为了促进机关效能的提高和工作作风转变,提升公共服务水平。欢迎广大群众来监督。
身份证号码: 请输入提交申请时所填写的证件号码
☆☆☆☆ ★★☆☆☆ ★★★☆☆ ★★★★ ★★★★★
        
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。