政府信息公开

特困人员救助供养家庭信息列表(2021年09月10日)

发布单位:县民政局 发布时间: 2021-09-13 15:41 浏览次数: 字体: [ ]

<

序号乡镇(街道)名称村(社区)名称户主姓名家庭分类救助类别名称享受保障人口数成员姓名发放金额(元/月)供养机构
1严道街道城东社区居委会赵平城市特困分散供养1赵平780
2严道街道城北社区居委会徐定远城市特困分散供养1徐定远780
3严道街道城中社区居委会刘万连城市特困分散供养1刘万连780
4严道街道城中社区居委会陆秀林城市特困分散供养1陆秀林780
5严道街道城中社区居委会高文玉城市特困分散供养1高文玉780
6严道街道城南社区居委会黄慧渊城市特困分散供养1黄慧渊780
7严道街道城南社区居委会吴刚城市特困分散供养1吴刚780
8严道街道城西社区居委会王冬城市特困分散供养1王冬780
9严道街道杨柳河社区居委会谭朝云城市特困分散供养1谭朝云780
10严道街道青仁村村委会孙培芳农村特困分散供养1孙培芳700
11严道街道同心村村委会石章伟农村特困分散供养1石章伟700
12严道街道同心村村委会石章平农村特困分散供养1石章平700
13严道街道同心村村委会周炳凤农村特困分散供养1周炳凤700
14严道街道新南村村委会陈富杰农村特困分散供养1陈富杰700
15严道街道蔬菜村村委会吴绍喜农村特困分散供养1吴绍喜700
16严道街道双汇村村委会毛尚智农村特困分散供养1毛尚智700
17严道街道上虎村村委会杨春明农村特困分散供养1杨春明700
18严道街道烈太村村委会李锡荣农村特困分散供养1李锡荣700
19严道街道烈太村村委会秦万云农村特困分散供养1秦万云700
20严道街道烈太村村委会王加吉农村特困分散供养1王加吉700
21严道街道烈太村村委会陶大均农村特困分散供养1陶大均700
22严道街道烈太村村委会汪承珍农村特困分散供养1汪承珍700
23严道街道烈太村村委会王文清农村特困分散供养1王文清700
24严道街道烈太村村委会余树子农村特困分散供养1余树子700
25严道街道堡子村村委会彭顺忠农村特困分散供养1彭顺忠700
26严道街道堡子村村委会王建忠农村特困分散供养1王建忠700
27严道街道堡子村村委会刘明英农村特困分散供养1刘明英700
28严道街道堡子村村委会廖念春农村特困分散供养1廖念春700
29严道街道堡子村村委会徐水清农村特困分散供养1徐水清700
30严道街道新文村村委会黄怀全农村特困分散供养1黄怀全700
31严道街道民乐村村委会刘洪才农村特困分散供养1刘洪才700
32严道街道民乐村村委会周贤俊农村特困分散供养1周贤俊700
33严道街道民乐村村委会刘术选农村特困分散供养1刘术选700
34严道街道民乐村村委会冯大蓉农村特困分散供养1冯大蓉700
35严道街道民乐村村委会李正芹农村特困分散供养1李正芹700
36严道街道南罗坝村村委会周支林农村特困分散供养1周支林700
37严道街道南罗坝村村委会阙守全农村特困分散供养1阙守全700
38严道街道南罗坝村村委会桓丙辉农村特困分散供养1桓丙辉700
39严道街道南罗坝村村委会杨学明农村特困分散供养1杨学明700
40严道街道南罗坝村村委会刘福华农村特困分散供养1刘福华700
41严道街道南罗坝村村委会赵文君农村特困分散供养1赵文君700
42严道街道南罗坝村村委会马向君农村特困分散供养1马向君700
43花滩镇花滩村村委会王富国农村特困分散供养1王富国700
44花滩镇花滩村村委会刘成学农村特困分散供养1刘成学700
45花滩镇大理村村委会郭正祥农村特困分散供养1郭正祥700
46花滩镇大理村村委会王保昌农村特困分散供养1王保昌700
47花滩镇大理村村委会李树忠农村特困分散供养1李树忠700
48花滩镇石桥村村委会李德康农村特困分散供养1李德康700
49花滩镇石桥村村委会刘富忠农村特困分散供养1刘富忠700
50花滩镇石桥村村委会刘富田农村特困分散供养1刘富田700
51花滩镇石桥村村委会李德林农村特困分散供养1李德林700
52花滩镇齐心村村委会张锡忠农村特困分散供养1张锡忠700
53花滩镇齐心村村委会周仕彬农村特困分散供养1周仕彬700
54花滩镇齐心村村委会郭先荥农村特困分散供养1郭先荥700
55花滩镇齐心村村委会赵兰勋农村特困分散供养1赵兰勋700
56花滩镇相岭村村委会李绍明农村特困分散供养1李绍明700
57花滩镇相岭村村委会陈树云农村特困分散供养1陈树云700
58花滩镇相岭村村委会杨登福农村特困分散供养1杨登福700
59花滩镇相岭村村委会张祥忠农村特困分散供养1张祥忠700
60花滩镇相岭村村委会赵兰明农村特困分散供养1赵兰明700
61花滩镇相岭村村委会姜以林农村特困分散供养1姜以林700
62花滩镇相岭村村委会王文全农村特困分散供养1王文全700
63花滩镇相岭村村委会李春芳农村特困分散供养1李春芳700
64花滩镇相岭村村委会卫洪碧农村特困分散供养1卫洪碧700
65花滩镇相岭村村委会伍文发农村特困分散供养1伍文发700
66花滩镇相岭村村委会易保全农村特困分散供养1易保全700
67花滩镇相岭村村委会陈得全农村特困分散供养1陈得全700
68花滩镇宝积村村委会王汝超农村特困分散供养1王汝超700
69花滩镇星星村村委会洪万能农村特困分散供养1洪万能700
70花滩镇星星村村委会杨孟全农村特困分散供养1杨孟全700
71花滩镇星星村村委会周文清农村特困分散供养1周文清700
72花滩镇星星村村委会王富建农村特困分散供养1王富建700
73花滩镇星星村村委会王富康农村特困分散供养1王富康700
74花滩镇星星村村委会唐文章农村特困分散供养1唐文章700
75花滩镇星星村村委会王德康农村特困分散供养1王德康700
76花滩镇星星村村委会徐国军农村特困分散供养1徐国军700
77花滩镇水池村村委会兰绍均农村特困分散供养1兰绍均700
78龙苍沟镇经河村村委会洪远坤农村特困分散供养1洪远坤700
79龙苍沟镇经河村村委会洪远文农村特困分散供养1洪远文700
80龙苍沟镇经河村村委会李明芳农村特困分散供养1李明芳700
81龙苍沟镇经河村村委会程正祥农村特困分散供养1程正祥700
82龙苍沟镇经河村村委会何国彬农村特困分散供养1何国彬700
83龙苍沟镇经河村村委会韩廷祥农村特困分散供养1韩廷祥700
84龙苍沟镇经河村村委会聂宗友农村特困分散供养1聂宗友700
85龙苍沟镇经河村村委会唐仕康农村特困分散供养1唐仕康700
86龙苍沟镇经河村村委会程家银农村特困分散供养1程家银700
87龙苍沟镇万年村村委会喻金泽农村特困分散供养1喻金泽700
88龙苍沟镇万年村村委会夷开环农村特困分散供养1夷开环700
89龙苍沟镇万年村村委会李宗杰农村特困分散供养1李宗杰700
90龙苍沟镇发展村村委会杨福友农村特困分散供养1杨福友700
91龙苍沟镇发展村村委会聂德芬农村特困分散供养1聂德芬700
92龙苍沟镇发展村村委会王富锦农村特困分散供养1王富锦700
93龙苍沟镇发展村村委会陈代忠农村特困分散供养1陈代忠700
94龙苍沟镇发展村村委会王仕江农村特困分散供养1王仕江700
95龙苍沟镇鱼泉村村委会陶仕全农村特困分散供养1陶仕全700
96龙苍沟镇鱼泉村村委会刘全文农村特困分散供养1刘全文700
97龙苍沟镇鱼泉村村委会朱家贵农村特困分散供养1朱家贵700
98龙苍沟镇鱼泉村村委会刘星昆农村特困分散供养1刘星昆700
99牛背山镇楠林村村委会黄保中农村特困分散供养1黄保中700
100牛背山镇楠林村村委会彭贵安农村特困分散供养1彭贵安700
101牛背山镇楠林村村委会余淑久农村特困分散供养1余淑久700
102牛背山镇楠林村村委会高秀祥农村特困分散供养1高秀祥700
103牛背山镇楠林村村委会彭福安农村特困分散供养1彭福安700
104牛背山镇楠林村村委会牟朝祥农村特困分散供养1牟朝祥700
105牛背山镇楠林村村委会牟朝烈农村特困分散供养1牟朝烈700
106牛背山镇建政村村委会杨清文农村特困分散供养1杨清文700
107牛背山镇建政村村委会杨宗芬农村特困分散供养1杨宗芬700
108牛背山镇建政村村委会杨奇凤农村特困分散供养1杨奇凤700
109牛背山镇建政村村委会杨学礼农村特困分散供养1杨学礼700
110牛背山镇建政村村委会康正清农村特困分散供养1康正清700
111牛背山镇常富村村委会雷保民农村特困分散供养1雷保民700
112牛背山镇常富村村委会李俊华农村特困分散供养1李俊华700
113牛背山镇常富村村委会杨清福农村特困分散供养1杨清福700
114牛背山镇新建村村委会岑永华农村特困分散供养1岑永华700
115牛背山镇新建村村委会陈明全农村特困分散供养1陈明全700
116牛背山镇新建村村委会陈宣祥农村特困分散供养1陈宣祥700
117新添镇上坝村村委会孟昭祥农村特困分散供养1孟昭祥700
118新添镇上坝村村委会黄昌珍农村特困分散供养1黄昌珍700
119新添镇上坝村村委会王福会农村特困分散供养1王福会700
120新添镇上坝村村委会杨正武农村特困分散供养1杨正武700
121新添镇上坝村村委会曹发忠农村特困分散供养1曹发忠700
122新添镇下坝村村委会姚文林农村特困分散供养1姚文林700
123新添镇下坝村村委会石明清农村特困分散供养1石明清700
124新添镇下坝村村委会何菊芬农村特困分散供养1何菊芬700
125新添镇新添村村委会李国清农村特困分散供养1李国清700
126新添镇新添村村委会罗永恒农村特困分散供养1罗永恒700
127新添镇新添村村委会孙培均城市特困分散供养1孙培均780
128新添镇庙岗村村委会张国均农村特困集中供养1张国均700荥经县新添敬老院
129新添镇庙岗村村委会王明秀农村特困集中供养1王明秀700荥经县新添敬老院
130新添镇庙岗村村委会马金忠农村特困集中供养1马金忠700荥经县新添敬老院
131新添镇庙岗村村委会雷友波农村特困集中供养1雷友波700荥经县新添敬老院
132新添镇庙岗村村委会陈丙富农村特困集中供养1陈丙富700荥经县新添敬老院
133新添镇庙岗村村委会李绍雄农村特困集中供养1李绍雄700荥经县新添敬老院
134新添镇庙岗村村委会邹宪福农村特困集中供养1邹宪福700荥经县新添敬老院
135新添镇庙岗村村委会彭昌明农村特困集中供养1彭昌明700荥经县新添敬老院
136新添镇庙岗村村委会宋金香农村特困集中供养1宋金香700荥经县新添敬老院
137新添镇庙岗村村委会王文忠农村特困集中供养1王文忠700荥经县新添敬老院
138新添镇庙岗村村委会易开祥城市特困集中供养1易开祥780荥经县新添敬老院
139新添镇庙岗村村委会杨德均农村特困集中供养1杨德均700荥经县新添敬老院
140新添镇庙岗村村委会徐其辉城市特困集中供养1徐其辉780荥经县新添敬老院
141新添镇庙岗村村委会陈明勋农村特困集中供养1陈明勋700荥经县新添敬老院
142新添镇庙岗村村委会牟成康城市特困集中供养1牟成康780荥经县新添敬老院
143新添镇庙岗村村委会兰绍伦农村特困集中供养1兰绍伦700荥经县新添敬老院
144新添镇庙岗村村委会牟廷林农村特困集中供养1牟廷林700荥经县新添敬老院
145新添镇庙岗村村委会刘开先农村特困集中供养1刘开先700荥经县新添敬老院
146新添镇庙岗村村委会杨学和农村特困集中供养1杨学和700荥经县新添敬老院
147新添镇庙岗村村委会凃国清农村特困集中供养1凃国清700荥经县新添敬老院
148新添镇庙岗村村委会韩述森农村特困集中供养1韩述森700荥经县新添敬老院
149新添镇庙岗村村委会游洪刚农村特困集中供养1游洪刚700荥经县新添敬老院
150新添镇庙岗村村委会邓正均农村特困集中供养1邓正均700荥经县新添敬老院
151新添镇庙岗村村委会陈国栋农村特困集中供养1陈国栋700荥经县新添敬老院
152新添镇庙岗村村委会兰绍银农村特困集中供养1兰绍银700荥经县新添敬老院
153新添镇庙岗村村委会朱恒全农村特困集中供养1朱恒全700荥经县新添敬老院
154新添镇庙岗村村委会高国林农村特困集中供养1高国林700荥经县新添敬老院
155新添镇庙岗村村委会张显元农村特困集中供养1张显元700荥经县新添敬老院
156新添镇庙岗村村委会付先芬农村特困集中供养1付先芬700荥经县新添敬老院
157新添镇庙岗村村委会黄昌富农村特困集中供养1黄昌富700荥经县新添敬老院
158新添镇庙岗村村委会叶木林农村特困集中供养1叶木林700荥经县新添敬老院
159新添镇庙岗村村委会杨德祥城市特困集中供养1杨德祥780荥经县新添敬老院
160新添镇庙岗村村委会龙代华农村特困集中供养1龙代华700荥经县新添敬老院
161新添镇庙岗村村委会陈汝萍农村特困集中供养1陈汝萍700荥经县新添敬老院
162新添镇庙岗村村委会李井祥农村特困分散供养1李井祥700
163新添镇庙岗村村委会黄金全农村特困集中供养1黄金全700荥经县新添敬老院
164新添镇庙岗村村委会徐成贵农村特困集中供养1徐成贵700荥经县新添敬老院
165新添镇庙岗村村委会杨正昌农村特困集中供养1杨正昌700荥经县新添敬老院
166新添镇庙岗村村委会聂光德农村特困集中供养1聂光德700荥经县新添敬老院
167新添镇庙岗村村委会朱火生农村特困集中供养1朱火生700荥经县新添敬老院
168新添镇庙岗村村委会罗文明农村特困集中供养1罗文明700荥经县新添敬老院
169新添镇庙岗村村委会刘洪兴农村特困集中供养1刘洪兴700荥经县新添敬老院
170新添镇庙岗村村委会庹开全农村特困集中供养1庹开全700荥经县新添敬老院
171新添镇庙岗村村委会王华康农村特困集中供养1王华康700荥经县新添敬老院
172新添镇庙岗村村委会王汝国农村特困集中供养1王汝国700荥经县新添敬老院
173新添镇庙岗村村委会杨清芬农村特困集中供养1杨清芬700荥经县新添敬老院
174新添镇庙岗村村委会王国明农村特困集中供养1王国明700荥经县新添敬老院
175新添镇庙岗村村委会张朝伦农村特困集中供养1张朝伦700荥经县新添敬老院
176新添镇庙岗村村委会高万杨农村特困集中供养1高万杨700荥经县新添敬老院
177新添镇庙岗村村委会周金华农村特困集中供养1周金华700荥经县新添敬老院
178新添镇庙岗村村委会方德康农村特困集中供养1方德康700荥经县新添敬老院
179新添镇庙岗村村委会周之雄农村特困集中供养1周之雄700荥经县新添敬老院
180新添镇庙岗村村委会陈学周农村特困集中供养1陈学周700荥经县新添敬老院
181新添镇庙岗村村委会童贵良农村特困集中供养1童贵良700荥经县新添敬老院
182新添镇庙岗村村委会张洪洲农村特困集中供养1张洪洲700荥经县新添敬老院
183新添镇庙岗村村委会周仕金城市特困集中供养1周仕金780荥经县新添敬老院
184新添镇庙岗村村委会唐永蓉农村特困集中供养1唐永蓉700荥经县新添敬老院
185新添镇庙岗村村委会黄昌元农村特困分散供养1黄昌元700
186新添镇庙岗村村委会孙金中农村特困集中供养1孙金中700荥经县新添敬老院
187新添镇庙岗村村委会蒲朝忠农村特困集中供养1蒲朝忠700荥经县新添敬老院
188新添镇庙岗村村委会孙大平农村特困分散供养1孙大平700
189新添镇庙岗村村委会张朝荣农村特困集中供养1张朝荣700荥经县新添敬老院
190新添镇庙岗村村委会候志福农村特困集中供养1候志福700荥经县新添敬老院
191新添镇庙岗村村委会王龙坤农村特困集中供养1王龙坤700荥经县新添敬老院
192新添镇庙岗村村委会罗序德农村特困集中供养1罗序德700荥经县新添敬老院
193新添镇庙岗村村委会李柱荣农村特困集中供养1李柱荣700荥经县新添敬老院
194新添镇庙岗村村委会邓典东农村特困集中供养1邓典东700荥经县新添敬老院
195新添镇庙岗村村委会尹太伦农村特困集中供养1尹太伦700荥经县新添敬老院
196新添镇庙岗村村委会陈学全农村特困集中供养1陈学全700荥经县新添敬老院
197新添镇庙岗村村委会杨德华农村特困集中供养1杨德华700荥经县新添敬老院
198新添镇庙岗村村委会石汝华农村特困集中供养1石汝华700荥经县新添敬老院
199新添镇庙岗村村委会杨正贵农村特困集中供养1杨正贵700荥经县新添敬老院
200新添镇庙岗村村委会石章治农村特困集中供养1石章治700荥经县新添敬老院
201新添镇庙岗村村委会韩孝花农村特困集中供养1韩孝花700荥经县新添敬老院
202新添镇庙岗村村委会王祖彬农村特困集中供养1王祖彬700荥经县新添敬老院
203新添镇庙岗村村委会方纪惠农村特困集中供养1方纪惠700荥经县新添敬老院
204新添镇庙岗村村委会谢明勋农村特困集中供养1谢明勋700荥经县新添敬老院
205新添镇庙岗村村委会石育红农村特困集中供养1石育红700荥经县新添敬老院
206新添镇庙岗村村委会吴明元农村特困集中供养1吴明元700荥经县新添敬老院
207新添镇庙岗村村委会周美轩农村特困集中供养1周美轩700荥经县新添敬老院
208新添镇庙岗村村委会程明华城市特困集中供养1程明华780荥经县新添敬老院
209新添镇庙岗村村委会李炳坤农村特困集中供养1李炳坤700荥经县新添敬老院
210新添镇庙岗村村委会李锡和农村特困集中供养1李锡和700荥经县新添敬老院
211新添镇庙岗村村委会梅朝春农村特困集中供养1梅朝春700荥经县新添敬老院
212新添镇庙岗村村委会陈秉勋农村特困集中供养1陈秉勋700荥经县新添敬老院
213新添镇庙岗村村委会游才君农村特困集中供养1游才君700荥经县新添敬老院
214新添镇庙岗村村委会杨德生城市特困集中供养1杨德生780荥经县新添敬老院
215新添镇庙岗村村委会罗向新农村特困分散供养1罗向新700
216新添镇庙岗村村委会陈国锦城市特困集中供养1陈国锦780荥经县新添敬老院
217新添镇庙岗村村委会方星贵农村特困集中供养1方星贵700荥经县新添敬老院
218新添镇庙岗村村委会王应琼农村特困集中供养1王应琼700荥经县新添敬老院
219新添镇庙岗村村委会王家全农村特困集中供养1王家全700荥经县新添敬老院
220新添镇庙岗村村委会翁家忠农村特困集中供养1翁家忠700荥经县新添敬老院
221新添镇庙岗村村委会王廷安农村特困集中供养1王廷安700荥经县新添敬老院
222新添镇石龙村村委会石明华农村特困分散供养1石明华700
223新添镇石龙村村委会石仕超农村特困分散供养1石仕超700
224新添镇石龙村村委会彭文康农村特困分散供养1彭文康700
225新添镇石龙村村委会石汝清农村特困分散供养1石汝清700
226新添镇天凤村村委会周文武农村特困分散供养1周文武700
227新添镇天凤村村委会秦怀中农村特困分散供养1秦怀中700
228新添镇天凤村村委会朱恒建农村特困分散供养1朱恒建700
229新添镇天凤村村委会石文忠农村特困分散供养1石文忠700
230新添镇天凤村村委会何炳忠农村特困分散供养1何炳忠700
231新添镇天凤村村委会秦启春农村特困分散供养1秦启春700
232新添镇天凤村村委会秦明刚农村特困分散供养1秦明刚700
233新添镇天凤村村委会秦明雄农村特困分散供养1秦明雄700
234新添镇天凤村村委会秦万华农村特困分散供养1秦万华700
235新添镇天凤村村委会秦德刚农村特困分散供养1秦德刚700
236新添镇天凤村村委会秦朝宇农村特困分散供养1秦朝宇700
237新添镇天凤村村委会何光武农村特困分散供养1何光武700
238新添镇天凤村村委会石文东农村特困分散供养1石文东700
239新添镇天凤村村委会秦文祥农村特困分散供养1秦文祥700
240新添镇天凤村村委会石章云农村特困分散供养1石章云700
241新添镇天凤村村委会廖祖勋农村特困分散供养1廖祖勋700
242新添镇天凤村村委会聂德康农村特困分散供养1聂德康700
243新添镇天凤村村委会陶其文农村特困分散供养1陶其文700
244新添镇凤槐村村委会陶其江农村特困分散供养1陶其江700
245新添镇凤槐村村委会周建明农村特困分散供养1周建明700
246新添镇凤槐村村委会陶国武农村特困分散供养1陶国武700
247青龙镇柏香村村委会周建国农村特困分散供养1周建国700
248青龙镇柏香村村委会刘泽户农村特困分散供养1刘泽户700
249青龙镇桂花村村委会陶国家农村特困分散供养1陶国家700
250青龙镇桂花村村委会石文清农村特困分散供养1石文清700
251青龙镇桂花村村委会徐宗伟农村特困分散供养1徐宗伟700
252青龙镇桂花村村委会高成珍农村特困分散供养1高成珍700
253青龙镇桂花村村委会周正乾农村特困分散供养1周正乾700
254青龙镇桂花村村委会李宣华农村特困分散供养1李宣华700
255青龙镇桂花村村委会刘术勋农村特困分散供养1刘术勋700
256青龙镇桂花村村委会徐术贵农村特困分散供养1徐术贵700
257青龙镇桂花村村委会徐太全农村特困分散供养1徐太全700
258青龙镇桂花村村委会徐国芳农村特困分散供养1徐国芳700
259青龙镇沙坝河村村委会刘龙林农村特困分散供养1刘龙林700
260青龙镇沙坝河村村委会朱恒全农村特困分散供养1朱恒全700
261青龙镇沙坝河村村委会周俊芳农村特困分散供养1周俊芳700
262青龙镇沙坝河村村委会杨学贤农村特困分散供养1杨学贤700
263青龙镇沙坝河村村委会杨朝富农村特困分散供养1杨朝富700
264青龙镇莲花村村委会曾昭强农村特困分散供养1曾昭强700
265青龙镇莲花村村委会雷仕卫农村特困分散供养1雷仕卫700
266青龙镇凤凰村村委会王正均农村特困分散供养1王正均700
267青龙镇凤凰村村委会刘义兴农村特困分散供养1刘义兴700
268荥河镇楠木村村委会柴良勇农村特困分散供养1柴良勇700
269荥河镇楠木村村委会柴有章农村特困分散供养1柴有章700
270荥河镇楠木村村委会岑永胜农村特困分散供养1岑永胜700
271荥河镇楠木村村委会毛成忠农村特困分散供养1毛成忠700
272荥河镇楠木村村委会柴有忠农村特困分散供养1柴有忠700
273荥河镇红星村村委会车光文农村特困分散供养1车光文700
274荥河镇红星村村委会李世彬农村特困分散供养1李世彬700
275荥河镇红星村村委会韩怀谦农村特困分散供养1韩怀谦700
276荥河镇红星村村委会郑万军农村特困分散供养1郑万军700
277荥河镇王家村村委会彭国坤农村特困分散供养1彭国坤700
278荥河镇王家村村委会高先全农村特困分散供养1高先全700
279荥河镇紫炉村村委会杨明培农村特困分散供养1杨明培700
280荥河镇紫炉村村委会杨宗林农村特困分散供养1杨宗林700
281荥河镇紫炉村村委会柴从洪农村特困分散供养1柴从洪700
282荥河镇紫炉村村委会詹开彬农村特困分散供养1詹开彬700
283荥河镇和平村村委会杨国选农村特困分散供养1杨国选700
284荥河镇和平村村委会徐加祥农村特困分散供养1徐加祥700
285五宪镇毛豆坝村村委会陈年国农村特困分散供养1陈年国700
286五宪镇毛豆坝村村委会丁广林农村特困分散供养1丁广林700
287五宪镇毛豆坝村村委会王怀彬农村特困分散供养1王怀彬700
288五宪镇毛豆坝村村委会王其明农村特困分散供养1王其明700
289五宪镇毛豆坝村村委会刘贵仁农村特困分散供养1刘贵仁700
290五宪镇毛豆坝村村委会胥学江农村特困分散供养1胥学江700
291五宪镇毛豆坝村村委会张洪宣农村特困分散供养1张洪宣700
292五宪镇毛豆坝村村委会张光玉农村特困分散供养1张光玉700
293五宪镇毛豆坝村村委会李俊华农村特困分散供养1李俊华700
294五宪镇毛豆坝村村委会谭登贵农村特困分散供养1谭登贵700
295五宪镇阳春坝村村委会吉子莫扯各农村特困分散供养1吉子莫扯各700
296五宪镇阳春坝村村委会李绍彬农村特困分散供养2李绍彬,李绍其1400
297五宪镇阳春坝村村委会刘光元农村特困分散供养1刘光元700
298五宪镇阳春坝村村委会李家玉农村特困分散供养1李家玉700
299五宪镇阳春坝村村委会任坤全农村特困分散供养1任坤全700
300五宪镇阳春坝村村委会李绍富农村特困分散供养1李绍富700
301五宪镇阳春坝村村委会陈林钦农村特困分散供养1陈林钦700
302五宪镇阳春坝村村委会任明均农村特困分散供养1任明均700
303五宪镇阳春坝村村委会王永洪农村特困分散供养1王永洪700
304五宪镇烟溪沟村村委会钟昌杰农村特困分散供养1钟昌杰700
305五宪镇烟溪沟村村委会徐仕兴农村特困分散供养1徐仕兴700
306五宪镇烟溪沟村村委会王大成农村特困分散供养1王大成700
307五宪镇烟溪沟村村委会廖念江农村特困分散供养1廖念江700
308五宪镇烟溪沟村村委会吴焕全农村特困分散供养1吴焕全700
309五宪镇烟溪沟村村委会米怀均农村特困分散供养1米怀均700
310五宪镇烟溪沟村村委会朱子均农村特困分散供养1朱子均700
311安靖乡安乐村村委会刘林农村特困分散供养1刘林700
312安靖乡安乐村村委会李树清农村特困分散供养1李树清700
313安靖乡安乐村村委会李春贵农村特困分散供养1李春贵700
314安靖乡崃麓村村委会周绍彬农村特困分散供养1周绍彬700
315安靖乡箐口村村委会王朝华农村特困分散供养1王朝华700
316安靖乡箐口村村委会刘明芳农村特困分散供养1刘明芳700
317安靖乡大通桥村村委会郑德全农村特困分散供养1郑德全700
318安靖乡大通桥村村委会高代云农村特困分散供养1高代云700
319安靖乡大通桥村村委会李树全农村特困分散供养1李树全700
320安靖乡大通桥村村委会安树贵农村特困分散供养1安树贵700
321安靖乡大通桥村村委会韩加祥农村特困分散供养1韩加祥700
322安靖乡大通桥村村委会任德明农村特困分散供养1任德明700
323安靖乡大通桥村村委会高万富农村特困分散供养1高万富700
324民建彝族乡大坪村村委会张元均农村特困分散供养1张元均700
325民建彝族乡大坪村村委会廖传坤农村特困分散供养1廖传坤700
326民建彝族乡大坪村村委会王福祥农村特困分散供养1王福祥700
327民建彝族乡顺河村村委会廖年忠农村特困分散供养1廖年忠700
328泗坪乡民主村村委会郭碧莲农村特困分散供养1郭碧莲700
329泗坪乡民主村村委会余培车农村特困分散供养1余培车700
330泗坪乡民主村村委会刘贵清农村特困分散供养1刘贵清700
331泗坪乡民主村村委会曾富勇农村特困分散供养1曾富勇700
332泗坪乡民主村村委会刘继明农村特困分散供养1刘继明700
333泗坪乡断机村村委会郭忠华农村特困分散供养1郭忠华700
334泗坪乡民胜村村委会秦年昌农村特困分散供养1秦年昌700
335泗坪乡民胜村村委会詹金华农村特困分散供养2张忠芹,詹金华1400
336泗坪乡民胜村村委会张文林农村特困分散供养1张文林700
337泗坪乡民胜村村委会韩德弟农村特困分散供养1韩德弟700
338宝峰彝族乡莲池村村委会伍芝全农村特困分散供养1伍芝全700
339宝峰彝族乡莲池村村委会周文甫农村特困分散供养1周文甫700
340宝峰彝族乡莲池村村委会周芝锦农村特困分散供养1周芝锦700
341宝峰彝族乡莲池村村委会石明生农村特困分散供养1石明生700

主办:荥经县人民政府 承办:荥经县人民政府办公室 维护:荥经县人民政府办公室信息室 电话:0835-7622252

蜀ICP备20011993号-1 网站标识码:5118220036 川公网安备:51182202511826号