当前位置:首页 > 政务公开 > 领导之窗 > 县人大县人大常委会主任陈德全 > 我的简历

陈德全

县人大常委会主任

陈德全,男,汉族,生于1963年6月,籍贯四川芦山,出生地四川芦山,1982年10月加入中国共产党,1987年12月参加工作,毕业于省委党校法律专业,大学文化,现任荥经县人大党组书记、人大常委会主任。主持县人大常委会全面工作,联系重点工作、重点项目。

简  历

1979.08-1987.11   芦山县隆兴乡上里村先后任村民兵连长、村主任、村党支部书记

1987.11-1992.04   芦山县沫东乡党委副书记、乡长

1992.04-1993.10   芦山县凤禾乡党委副书记、乡长

1993.10-1996.06   芦山县凤禾乡党委书记

1996.06-1996.12   芦山县沫东镇党委书记

1996.12-2002.04   芦山县委办公室主任、党群口党委书记(其间:1998-2000省委党校经管专业大专毕业)

2002.04-2006.01   荥经县政府党组成员、副县长(其间:2003-2005省委党校法律专业本科毕业)

2006.01-2006.12  中共荥经县委常委,县政府党组成员、副县长

2006.12-2009.01   中共荥经县政府党组成员、副县长

2009.01-2011.01   中共荥经县政协党组书记、主席

2011.01-          中共荥经县人大常委会党组书记、主任


如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。