当前位置:首页 > 政务公开 > 领导之窗 > 荥经县人大常委会副主任淡国芳

淡国芳

荥经县人大常委会副主任

淡国芳,女,生于1967年1月,汉族,籍贯四川名山,出生地四川名山,1993年6月加入中国共产党,1989年7月参加工作,毕业于四川省委党校经济管理专业,大学学历,现任荥经县人大常委会副主任、党组成员。分管县人大常委会教育科学文化卫生工作委员会、民族宗教外事侨务工作委员会。联系社会事业、群团、民族、宗教、外事、侨务工作。 简 历1989.07-1994.03 宝兴县统计局工作 1994.03-2001.12 宝兴县统计局副局长(其间:1998.10-12...
分管县人大常委会教育科学文化卫生工作委员会、民族宗教外事侨务工作委员会。联系社会事业、群团、民族、宗教、外事、侨务工作。
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。