当前位置:首页 > 政务公开 > 领导之窗 > 县政协县政协主席张顺昌 > 我的简历

张顺昌

县政协主席

张顺昌,男,汉族,生于1963年10月,籍贯四川荥经,出生地四川荥经,1996年4月加入中国共产党,1983年7月参加工作,毕业于四川教育学院政教专业,大学文化,现任荥经县政协党组书记、主席。主持县政协全面工作,分管办公室工作。

简  历

1983.07-1992.07   荥经县花滩中学任教

1992.07-1996.10   荥经县教育局工作,先后任办公室副

主任、主任

1996.10-2001.12   荥经县委办公室工作,先后任秘书、

副主任

2001.12-2005.03   荥经县委办公室主任、兼任县委保密办主任

2005.03-2005.04   荥经县林业局党组书记、局长

2005.04-2007.01   宝兴县委常委、县委政法委书记(兼宝兴县总工会主席)

2007.01-2010.01   宝兴县委常委、常务副县长

2010.01-2011.01   荥经县人大常委会党组副书记、副主任

2011.01-          荥经县政协党组书记、主席

 

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。